История учреждения

Детский сад – ясли №38 был открыт 8 марта 1960 году, являлся ведомственным учреждением Речицкого завода по производству фарфоровой аппаратуры. Первой заведующей Детского сада была Казакова Мария Прохоровна.

Детский сад-ясли №38 Раменского ГОРОНО на основании Постановления Главы Раменского района №2264 от 26.08.1996 г. присвоено наименование Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №38».

Муниципальному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад общеразвивающего вида № 38», второй категории изменен вид на Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида № 38 на основании Постановления Главы Раменского муниципального района Московской области № 3037 от 21.11.2011 г.

В настоящее время Детским садом руководит заведующий Рязанцева Светлана Анатольевна. Учредителем Детского сада является Раменский муниципальный район в лице Администрации Раменского муниципального района. Образовательное учреждение находится в ведомственном подчинении Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района.