Материально-техническая база МДОУ

Детский сад комбинированного вида №38.

МДОУ Детский сад комбинированного вида №38 состоит из отдельно стоящего здания 1959 года постройки, общей площадью 651,2 кв.м, расположенного на земельном участке общей площадью  0,33 кв.м. Здание 2-хэтажное.

Все помещения учреждения можно разделить на блоки в соответствии с требованиями образовательно-воспитательной работы:

- развивающий,

- коррекционный,

- оздоровительный,

- административно-хозяйственный,

- территория детского сада.

Развивающий блок

На 2014-2015 год в МДОУ №38 функционирует 3 групповых помещения с игровыми комнатами, умывальными комнатами, приемными комнатами, спальнями, санузлами, моечными.  Развивающая среда соответствует современной «Концепции дошкольного воспитания». Предметно-развивающая среда соответствует возрастным и программным требованиям, позволяет реализовать интересы и потребности каждого ребёнка. Групповые помещения соответствуют современным тенденциям.

Методический кабинет, расположенный на 2-м этаже, укомплектован учебным, наглядным оборудованием и учебно-методическими пособиями.

Оздоровительный блок

-  Физкультурно-музыкальный зал, расположенный на 1-м этаже, зал оснащён всем необходимым для ежедневной работы по укреплению здоровья детей.

-  медицинский кабинет, расположенный на 1-м этаже, включает в себя 2 блока: медицинский кабинет и процедурный кабинет.

Кабинет оснащён всем необходимым медицинским оборудованием и медикаментами.

-  1 пищеблок, расположенный на 1-м этаже, включает: горячий и холодный цех, морозильную камеру, кладовую для хранения овощей, кладовая для хранения  бакалеи, помывочную.

Коррекционный блок

-  Кабинет учителя-логопеда на 2-м этаже здания.

Художественно-эстетический блок

- Физкультурно-музыкальный зал, расположен на 1-м этаже общей площадью 60 кв. м

- Костюмерная, расположенная на 1-м этаже.

Административно-хозяйственный блок

- Кабинет заведующего–расположен на 2-м этаже.

- Кабинет завхоза – расположен на 1-м этаже.

- Прачечная  расположена на 1-м этаже, включает: постирочное отделение, сушильное отделение, гладильное отделение.

На территории сада

- 3 прогулочных площадки с верандами, зоной для подвижных игр,

- Цветники, деревья, кустарники, огород.

20210602_153207.jpg

20210602_153248.jpg

20210602_153448.jpg

Наличие современной информационно-технической базы

- персональный компьютер;
- многофункциональное устройство (сканер, факс, ксерокс);
 - музыкальный центр;
 - телевизор;
-  3 магнитофона;
-  2 проектора, 2 доски для показа;

- 2 ноутбука;
 - проведена локальная сеть с выходом в сеть Интернет.

# Документ Подпись Ссылка
1 Паспорт территории МДОУ №38 1,22 Мбайт / pdf скачать