Обращение руководителя

Заведующий Муниципального дошкольного образовательного учреждения Детский сад комбинированного вида №38 Рязанцева Светлана Анатольевна

На страничках нашего сайта каждый из Вас найдет для себя много полезной и интересной информации о работе нашего детского сада.

Главная задача педагогического коллектива детского сада № 38 – современный подход к сотрудничеству с семьей, установление обратной связи между родителями и дошкольным учреждением.

Мы считаем, что создание благоприятных условий для полноценного проживания дошкольником детства, формирования базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе – самое важное, что может предложить детский сад.

Эмоциональное благополучие детей в дошкольном учреждении во многом зависит от характера взаимодействия педагогов с детьми, и поэтому в нашем детском саду создана доброжелательная психологическая атмосфера.

Мы используем в работе новые методики и программы, внедрение которых позволяет добиться эффективного интеллектуального, нравственного, эстетического, физического развития. Современное образовательное учреждение оснащено всем самым необходимым для полноценного воспитания, обучения, развития и здоровья наших детей.

Детский сад – это теплый дом, где царит семейная обстановка, где дети играют, слушают сказки, занимаются полезным трудом, общаются. Домашняя атмосфера, царящая в детском саду, достигнута не только уютом, созданным в группах, теплых спальнях, светлых игровых комнатах, но и, прежде всего, с помощью наших заслуженных педагогов и воспитателей.

Мы всегда рады Вам и Вашим малышам!

От всей души желаю Вам успехов и удач, здоровья и оптимизма!

Заведующий МДОУ детский сад комбинированного вида № 38

Рязанцева Светлана Анатольевна